Consiglio di dipartimento

Composizione: 

-

professori ordinari

Ferdinando Abbri
Laurie Anderson
Roberta Ascarelli
Loretta Fabbri
Franco Franceschi
Patrizia Gabrielli
Giuseppe Patota
Renzo Sabbatini
Anne Angele Schoysman

 

professori associati

Francesca Bianchi
Stefano Brogi
Massimo Bucciantini
Silvia Calamai
Enrico Cheli
Letizia Cirillo
Alessandro Linguiti
Andrea Matucci
Claudio Melacarne
Simona Micali
Carlo Orefice
Paolo Piccari

 

professori aggregati

Giancarlo Baffo
Andrea Barlucchi
Nicolina Bosco
Alessandra Carbone
Mario Giampaolo
Stefano Gonnella
Stella Milani
Gianluigi Negro
Laura Occhini
Giuseppe Vittorio Parigino
Julio Pérez-Ugena
Alessio Ricci
Sebastiano Roberto
Alessandra Romano
Marika Rullo
Federico Siniscalco
Francesca Torlone
Paolo Torriti
Simone Zacchini

 

rappresentanti degli assegnisti di ricerca

Rosalba Nodari

 

rappresentanti dei dottorandi

Cecilia Leccardi
Rubina Petruccioli

 

rappresentanti degli studenti

Claudia Livia Arice (claudialivia.arice@student.unisi.it)
Matteo Butini (matteo.butini@student.unisi.it)
Benedetta Iaconisi (benedetta.iaconisi@student.unisi.it)
Giuseppina Nappi (g.nappi@student.unisi.it)
Annika Paduano (annika.paduano@student.unisi.it)
Davide Palma (david.palma@student.unisi.it)
Lucrezia Rosini (lucrezia.rosini@student.unisi.it)

 

rappresentanti del personale tecnico e amministrativo

Souad Fadili
Marcello Magi
Paola Alberta Ortali

 

Calendario sedute a.a. 2020-2021

15 dicembre 2020
28 gennaio 2021
4 marzo 2021
25 marzo 2021
29 aprile 2021

 

Documenti allegati: