Consiglio di dipartimento

CONSIGLIO DI DIPARTIMENTO

Il Consiglio è l’organo deliberativo, di indirizzo, programmazione e controllo delle attività del Dipartimento (Statuto di Ateneo, articolo 16).

Composizione: 

-
professori ordinari

Ferdinando Abbri
Laurie Anderson
Roberta Ascarelli
Loretta Fabbri
Patrizia Gabrielli
Giuseppe Patota
Renzo Sabbatini
Anne Angele Schoysman

 

professori associati

Francesca Bianchi
Stefano Brogi
Massimo Bucciantini
Silvia Calamai
Paolo Carrara
Enrico Cheli
Franco Franceschi
Alessandro Linguiti
Andrea Matucci
Claudio Melacarne
Simona Micali
Carlo Orefice
Paolo Piccari

 

professori aggregati

Giancarlo Baffo
Andrea Barlucchi
Alessandra Carbone
Letizia Cirillo
Mario Giampaolo
Stefano Gonnella
Anna Morpurgo
Laura Occhini
Giuseppe Vittorio Parigino
Julio Pérez-Ugena
Alessio Ricci
Sebastiano Roberto
Alessandra Romano
Federico Siniscalco
Francesca Torlone
Paolo Torriti
Simone Zacchini

 

rappresentanti degli assegnisti di ricerca

--

 

rappresentanti degli studenti

Angelica Barile (angelica.barile@student.unisi.it)
Carlo Ciofini (carlo.ciofini@student.unisi.it)
Alice Fusai (alice.fusai@student.unisi.it)
Annalisa Menchetti (annalisa.menchetti@student.unisi.it)
Sabrina Rossi (sabrina.rossi@student.unisi.it)
Lorenzo Russo (lorenzo.russo1@student.unisi.it)
Martina Vilucchi (martina.vilucchi@student.unisi.it)

 

rappresentanti del personale tecnico e amministrativo

Souad Fadili
Marcello Magi
Paola Alberta Ortali

 

Calendario sedute a.a. 2019-2020

7 novembre 2019
28 novembre 2019
19 dicembre 2019
30 gennaio 2020
27 febbraio 2020
26 marzo 2020
30 aprile 2020
28 maggio 2020
25 giugno 2020
23 luglio 2020
24 settembre 2020
29 ottobre 2020

 

Documenti allegati: